Okta объявила о планах приобрести охранную фирму Spera более чем за 100 миллионов долларов

Сделка позволит Okta расширить существующие возможности ITDR (обнаружение и реагирование на угрозы идентичности).
Okta объявила о планах приобрести охранную фирму Spera более чем за 100 миллионов долларов

Okta объявила о планах приобрести охранную фирму Spera более чем за 100 миллионов долларов. Фото: СС0

В Окта заявили, что приобретение Spera поможет расширить текущие возможности обнаружения угроз, позволяя клиентам находить угрозы непосредственно в своих SaaS- и инфраструктурных приложениях, а не только через своих центральных IDP (поставщиков удостоверений).

Этот шаг также позволит Okta использовать платформу управления состоянием Spera, для которой они привлекли 10 миллионов долларов еще в марте, и в конечном итоге поможет снизить затраты на лицензию своей компании за счет поиска и удаления неактивных учетных записей.

В сообщении в блоге, подтверждающем приобретение, Арнаб Бозе, директор по продуктам Okta Workforce Identity Cloud, сказал, что сделка подчеркивает повышенное внимание компании к улучшению предложений продуктов для идентификации .

Бозе сообщил, что сделка, как ожидается, будет закрыта в первом финансовом квартале Okta, начиная с 1 февраля 2024 года. Сумма сделки может составить от 100 до 130 млн $.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Кассе МойСклад изменили дизайн, улучшили анкету покупателя и внедрили запрет удаления товаров из чека
Как настроить ширину столбцов в таблице в редакторах «Р7-Офис»
В 1Password раскрыли статистику использования ключей доступа
Ещё…